Conjugación verbo ​изменить (II) - ruso

X
Conjugar
Herramientas: Modelos Consejos

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'у' появляется буква 'ю'. Глагол совершенного вида

Publicidad

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онизменил
      ya/ty/onizmenil
    • я/ты/онаизменила
      ya/ty/onaizmenila
    • оноизменило
      onoizmenilo
    • мы/вы/ониизменили
      my/vy/oniizmenili

    будущее

    • яизменю
      yaizmenyu
    • тыизменишь
      tyizmenish'
    • он/она/оноизменит
      on/ona/onoizmenit
    • мыизменим
      myizmenim
    • выизмените
      vyizmenite
    • ониизменят
      oniizmenyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • изменив/-ивши
        izmeniv/-ivshi

      Императив

      • тыизмени
        tyizmeni
      • мыизменим/-имте
        myizmenim/-imte
      • выизмените
        vyizmenite

      Причастие

      активный залог

      • изменивший
        izmenivshij

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • изменилбы
          izmenilby
        • изменилабы
          izmenilaby
        • изменилобы
          izmeniloby
        • изменилибы
          izmeniliby
        Publicidad
        Conjugar el verbo ​изменить en ruso, modelos de conjugación en ruso, verbos irregulares.
        Busque la traducción en contexto de ​изменить y su definición.
        Verbos similares en ruso: перезвонить, позвонить, поблагодарить
        Publicidad