Download New

Conjugación verbo искорениться - ruso

X
Conjugar
Herramientas: Modelos Consejos

Данный возвратный глагол относится ко второму типу спряжения, однако у него отсутствуют некоторые стандартные формы. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'у' появляется буква 'ю'. Глагол совершенного вида

Publicidad

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онискоренился
      ya/ty/oniskorenilsya
    • я/ты/онаискоренилась
      ya/ty/onaiskorenilas'
    • оноискоренилось
      onoiskorenilos'
    • мы/вы/ониискоренились
      my/vy/oniiskorenilis'

    будущее

    • яискоренюсь
      yaiskorenyus'
    • тыискоренишься
      tyiskorenish'sya
    • он/она/оноискоренится
      on/ona/onoiskorenitsya
    • мыискоренимся
      myiskorenimsya
    • выискоренитесь
      vyiskorenites'
    • ониискоренятся
      oniiskorenyatsya

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • искоренившись/-ясь
        iskorenivshis'/-yas'

      Императив

      • тыискоренись
        tyiskorenis'
      • мыискоренимся/-имтесь
        myiskorenimsya/-imtes'
      • выискоренитесь
        vyiskorenites'

      Причастие

      активный залог

      • искоренившийся
        iskorenivshijsya

      пассивный залог

        Сослагательное наклонение

        • искоренилсябы
          iskorenilsyaby
        • искорениласьбы
          iskorenilas'by
        • искоренилосьбы
          iskorenilos'by
        • искоренилисьбы
          iskorenilis'by
        Publicidad
        Conjugar el verbo искорениться en ruso, modelos de conjugación en ruso, verbos irregulares.
        Busque la traducción en contexto de искорениться y su definición.
        Verbos similares en ruso: сохраниться, извиниться, измениться
        Publicidad