Conjugación изменить (I) : futuro, participio, presente | Conjugación verbo ruso

X
Conjugar
Herramientas: Modelos

izmenit'

(perfectivo)

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'е' появляется буква 'ё'. Для некоторых форм имеются альтернативные варианты. Глагол совершенного вида

Publicidad

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онизменил
      ya/ty/onizmenil
    • я/ты/онаизменила
      ya/ty/onaizmenila
    • оноизменило
      onoizmenilo
    • мы/вы/ониизменили
      my/vy/oniizmenili

    будущее

    • яизменю
      yaizmenyu
    • тыизменишь
      tyizmenish'
    • он/она/оноизменит
      on/ona/onoizmenit
    • мыизменим
      myizmenim
    • выизмените
      vyizmenite
    • ониизменят
      oniizmenyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • изменив/ивши
        izmeniv/ivshi

      Императив

      • тыизмени
        tyizmeni
      • мыизменим/имте
        myizmenim/imte
      • выизмените
        vyizmenite

      Причастие

      активный залог

      • изменивший
        izmenivshij

      пассивный залог

      • изменённый
        izmenyonnyj

      Сослагательное наклонение

      • изменилбы
        izmenilby
      • изменилабы
        izmenilaby
      • изменилобы
        izmeniloby
      • изменилибы
        izmeniliby
      Publicidad
      Conjugar el verbo изменить en ruso, modelos de conjugación en ruso, verbos irregulares.
      Busque la traducción en contexto de изменить y su definición.
      Verbos similares en ruso: заменить, переговорить, распространить
      Texto copiado
      Publicidad